Переводчик автобиографии Абдул Самад хана Ачакзая встретился с министром культуры Украины

Eurasia News

Updated on:

ДНД-18.12.2018

КИЕВ, Украина: Исследователь и переводчик автобиографии лидера Пуштунов Абдул Самад Хан Ачакзай, доктор Гулам Сарвар, встретился в Киеве с министром культуры Украины Евгением Нищуком.

Доктор Гулам Сарвар перевел автобиографию Абдула Самад Хана Ачакзая вместе с Василием Ивашко, известным украинским литературным писателем.

Во время встречи с министром культуры Украины Гулам Сарвар обсудил вопросы в сфере культуры.

В ходе дискуссии они  обсудили важность книги-автобиографии пуштунского лидера для украинцев, как пример каждой нации в борьбе за свою независимость  и демонстрацию человеческой стойкости перед давлением режима.

Два высокопоставленных лица отметили, что перевод автобиографии лидера “Пуштун” с пушту на украинский язык имеет большое значение и может иметь далеко идущие последствия.

Ранее, 13 ноября, в Институте международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко состоялась церемония, на которой был представлен перевод автобиографии Абдул Самед Хана на украинский язык.

Исследователь доктор Гулам Сарвар

В этом случае выступающие отметили, что борьба Абдула Самад Хана за независимость, демократию и равные конституционные права для своего народа привела к тому, что половину своей взрослой жизни он провел в различных тюрьмах Британской Индии и Пакистана. Он никогда не склонялся перед несправедливостью и империализмом.