Обновление учебной программы требование времени: премьер-министр Шахид Хакан Аббаси

Eurasia News

Updated on:

ДНД- 21 мая 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Шахид Хакан Аббаси в понедельник сказал, что обновление учебного плана в свете современных тенденций стало требованием времени.

Обращаясь к церемонии запуска нового учебного плана и учебников в Исламабаде, премьер-министр заявил, что ни одна Страна не могла прогрессировать без образования. Он заявил, что передача стандартного образования была обязательной, чтобы справиться с текущими проблемами

Шахид Хакан Аббаси сказал, что образование является провинциальным субъектом после внесения 18-й поправки в Конституции; поэтому правительства провинций должны возглавлять сектор образования. Однако, добавил он, Федерация всегда готова сотрудничать с провинциями в этом отношении.

Премьер-министр сказал, что обучение учителей и реформы учебных курсов стали настоятельными. Он сказал, что важно приобретать качественное образование.

Кроме того, премьер-министр сказал, что частный сектор также играет важную роль в содействии образованию. Он сказал, что федеральное правительство решило выполнить свои обязанности, добавив, что провинции также должны играть активную роль в содействии образованию.

Премьер-министр сказал, что они планируют зачислить 100% детей в школы. Он сказал, что хотел привести пример для провинций.

Хакан Аббаси далее сказал, когда он присоединился к политике, только несколько выпускников были в Кабинете, но теперь несколько кандидатов были частью кабинета.