Бедность в Пакистане: 29 процентов жителей Пакистана живут за чертой бедности

Eurasia News

ДНД-30 августа 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Примерно 55 миллионов человек в Пакистане живут за чертой бедности, что составляет около 29,5 процента от общей численности населения страны.

Об этом сообщило министерство развития и реформ планирования в письменном ответе, представленном в Сенат в среду.

Сенату сообщили, что около 29,5% населения живут за чертой бедности в стране.

Министерство сообщило, что около 55 миллионов человек живут за чертой бедности, и этот коэффициент рассчитывается с использованием последних доступных оценок данных по интегрированным экономическим исследованиям домашних хозяйств (HIES) 2013-14.

Метод «затраты на основные потребности» (CBN) определяет черту бедности, используя минимальный комплект потребления, состоящий из необходимых для жизни пищевых и непродовольственных необходимых материалов.

 

В этой связи линия продовольственной бедности рассчитывается путем учета средних расходов на питание домашних хозяйств на основе минимального порога 2350 уровня потребления калорий и рассчитывает расходы на непродовольственные товары, такие как жилье, одежду, образование, здравоохранение для получения CBN Черта бедности, которая может регулярно обновляться для инфляции с использованием индекса потребительских цен (ИПЦ) для отслеживания бедности с течением времени.
Эта черта бедности переведена на Rs 3030 за взрослый эквивалент в месяц, заявили в министерстве.