Севастополь принял Путина

Eurasia News

Севастополь:  Президент России Владимир Путин в воскресенье прибыл в Севастополь, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню Военно-морского флота.

Ожидается, что сначала российский лидер посетит Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесском музее-заповеднике, а затем возложит венки к мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов.

Торжественная часть мероприятий, посвященных дню ВМФ, начнется с совместного обхода президентов России и Украины на катере строя боевых кораблей. Затем главы государств выступят перед моряками и жителями города. Завершит торжества военно-морское театрализованное представление.

В мероприятиях будут задействованы более 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, около 15 единиц боевой техники и три тысячи военнослужащих.

Напомним, в воскресенье в Севастополе состоится совместное празднование Дня ВМФ России и Дня флота Украины.

Россия и Украина в прошлом году вернулись к традиции вместе отмечать праздник военных моряков в Севастополе после длительного перерыва, причиной которого стало охлаждение в отношениях двух стран.

Как уже сообщалось, в воскресенье в 9:00 главы Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин примут участие в освящении колокольни Святого равноапостольного князя Владимира на территории Национального заповедника “Херсонес Таврический”.