Землетрясения силой в 4.6 баллов встряхнули Исламабад столицу Пакистана

Eurasia News

Updated on:

ДНД- 27 августа 2017

Исламабад, Пакистан: Землетрясение потрясло федеральную столицу Пакистана в 5.28 вечера (Пакистан Таймс) в воскресенье, когда взорвались здания и люди выбежали из домов и побежали на открытые места. Эпицентр землетрясения находился на территории столицы Исламабада, поскольку долгота эпицентра составляла 33,586 ° с.ш., а широта была 73.003 ° в.д.

Можно упомянуть, что Равалпинди и Исламабад находятся на активной линии разлома, которая как говорят эксперты считается «опасной».

Согласно системе живых данных USGS, эпицентр землетрясения 4.6 баллов был 6 километров западного юго-запада (WSW) Равалпинди Исламабад, Пакистан, и он был сформирован на глубине 30,9 км в глубине земли.

Метеорологический департамент Пакистан зарегистрировал заявленное землетрясение в 5,0 баллов, которое потрясло северную часть Пакистана, включая Исламабад, Пешавар, Сват, Читрал, Каган, Мерри-Хиллз, Фейсалабад, Равалпинди, Гуджранвалу, Харипур, Абботабад и прилегающие районы.

Общаясь по телефону с информационным агентством Dispatch News Desk (DND), Аслам Читрали сказал, что трещины землетрясения ощущались в разных районах Читрала и прилегающих частей, включая Бунер, Малаканд и Сват в Хайбер-Пахтунхва.