В цыганских таборах в Европе нашли похищенных детей. Жертвами стали двое белых девчушек

Eurasia News

В цыганских таборах в Европе нашли похищенных детей. Жертвами стали двое белых девчушек
Европа в шоке!  Оказывается, слезливые телесериалы про детей, похищенных цыганами, имеют вполне реальные аналоги.
В Старом Свете в последние недели вспыхнуло сразу два таких скандала – один в Ирландии, другой – в  Греции. Некие доброжелатели сообщили в полицию, что в цыганских семьях живут малолетние девочки, совершенно не похожие на своих официальных родителей.
Стражи порядка в городском районе Дублина Талагар получили сведения, что в местном цыганском таборе (а это выходцы из Румынии) живет семилетняя девочка, имя которой пока не разглашается. Среди темнокожих и черноволосых братьев и сестер она выделялась белоснежной кожей, голубыми глазами и светлыми волосами. Родители девочки уверяли, что она родилась в Дублине в 2006 году, однако в указанном ими госпитале сведений о такой новорожденной не оказалось. Через какое-то время родители все же предъявили свидетельство о рождении ребенка. Однако полицейские засомневались в подлинности документов. Девочку из табора забрали, тем более, что тест ДНК, проведенный позднее, подтвердил: она – не дочь своих официальных папы и мамы. Полиция не исключает, что ребенка могли выкрасть с целью заставить попрошайничать. Девочка европейской внешности отличается от привычных цыганских попрошаек, а значит и шансов на успех у нее было бы больше.
Схожая ситуация сложилась и в Греции. В городе Фарсала полицейские обыскали лагерь цыган (тоже румынских) и нашли оружие и наркотики. Мало того: в лагере обнаружилось 6 малолеток с поддельными документами. Их «мать» клялась, что это ее биологические дети. Правда по метрикам получалась, что она родила их одного за другим в течение года. Как и в Дублине детей использовали в качестве попрошаек – на популярном курорте Лариса.
Одна из девочек тоже совершенно не походила на биологических родителей. Трехлетняя белокурая и зеленоглазая Мария, уже ставшая знаменитостью в Греции, сейчас находится на попечении государства в Афинах. Цыгане, сначала утверждающие что забрали ее из неблагополучной семьи, уже поменяли показания. Теперь они утверждают, что удочерили Марию в Болгарии, однако никаких доказательств предоставить не смогли.
Греческие власти уже получили более десяти тысяч обращений от людей, желающих усыновить Марию. И совсем шокирующее известие пришло на днях из  Америки: предпологется, что Мария – это пропавшая еще в 2011 году Лайза Ирвин. 10-месячная Лайза была похищена из дома, где  жила с родителями в Канзасе.
Tag:  Kidnapped girl was found In a Gypsy camps in  Dublin