Представитель ЕС Могерини 16 декабря встретится с президентом Порошенко и педставителями правительства

Eurasia News

11.12.2014 21:19

По окончанию первого заседания Совета ассоциации Украина-ЕС верховный представитель по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини планирует посетить Киев. Об этом на брифинге в Брюсселе в четверг сказала пресс-секретарь Могерини Майя Косьянчич.
“Сразу после этого (Совета ассоциации Украина-ЕС), то есть во вторник после обеда, Ф.Могерини посетит Киев, где она встретится с президентом Петром Порошенко, представителями правительства, парламента и гражданского общества, чтоб обсудить, что ЕС может сделать для помощи в решении кризиса в Украине и в поддержке необходимых реформ”, – сказала
Она также подтвердила, что в понедельник вечером в Брюсселе состоится первое заседание Совета ассоциации Украина-ЕС. Украинскую сторону возглавит премьер-министр Арсений Яценюк, сторону ЕС – Ф. Могерини и комиссар ЕС по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан.
Как сообщалось, в понедельник, 15 декабря, в Брюсселе состоится первое заседание Совета ассоциации Украина – ЕС в рамках заседания Совета иностранных дел ЕС. Украинскую делегацию возглавит премьер-министр Украины Арсений Яценюк.