Путин подучил поздравительное письмо от председатель Донецкой ОГА

Eurasia News

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута написал письмо Президенту России Владимиру Путину по случаю его Дня рождения. Текст обращения опубликован на сайте Дон ОГА.

“Уверен – вы запомните этот год. За это время территория вашей страны как бы увеличилась, а моей – как бы уменьшилась. Это произошло из-за братоубийственной войны, вылившейся в море горя, слез и боли. К сожалению, удалось рассорить братские народы, вбить клин вражды между соседями, сломать семьи. Мы в страшном сне не могли представить тот кошмар, который пережили”, – написал Тарута.

По его словам, Донбасс сегодня находится в коме.

“Если война будет продолжена, миллионы людей останутся один на один с голодом и холодом. Это случится обязательно, потому что масштаб разрушения инфраструктуры Донбасса огромен”, – подчеркнул Тарута.

Он призвал Путина остановить войну “здесь и сейчас”.

“То хрупкое перемирие, которое мы имеем сегодня, не вселяет оптимизма в жителей Донбасса. Не освобождает их от страха ночных артобстрелов. Нужны более решительные действия в деле обретения мира. Нужны прямые макимально широкие переговоры, которые прекратят хаос и создадут фундамент долгого и прочного мира. И это не тот вопрос, где стоит выяснять кто должен делать первый шаг. Я желаю вам мудрости остановить эту войну”, – отметил Тарута.

Кроме того, он подчеркнул, что за последние 23 года на Донбассе не было зафиксировано ни одного конфликта на языковой, религиозной или этнической почве.