Простота ведения бизнеса – главный приоритет правительства: премьер-министр Пакистана

Eastern Europe

ДНД – 08 октября 2020

ИСЛАМАБАД: Премьер-министр Имран Хан в четверг заявил, что первоочередной задачей правительства является простота ведения бизнеса, устранение ненужных правил, улучшение налоговой системы и максимальное содействие бизнесменам, вовлеченным в процесс индустриализации.

Премьер-министр Имран Хан провел беседу с делегацией известных промышленников страны и представителями торговых организаций Карачи.

В состав делегации вошли Миан Анджум Нисар, Шарик Вохра, Салим-уз-Заман, Фейсал Моиз, Мухаммед Али, Абдул Хади, Навид Шакур, инженер Нисар, Аджмал Афзал и Зубайр Баведжа.

Присутствовали федеральный министр Асад Умар, советник по торговле Абдул Раззак Давуд, советник по финансам д-р Абдул Хафиз Шейх, советник д-р Ишрат Хуссейн, председатель Совета по инвестициям (BOI), председатель Федерального совета по доходам (FBR) и другие старшие должностные лица.

Губернатор Синд Имран Исмаил также присутствовал на встрече.

Члены делегации похвалили правительство за его политику и меры по продвижению процесса индустриализации в стране, особенно малых и средних предприятий (МСП), и за объявление пакета Карачи.

Делегация также проинформировала премьер-министра о трудностях, с которыми сталкивается бизнес-сообщество.

Правительственная команда проинформировала собравшихся о мерах, принимаемых для облегчения работы бизнесменов и облегчения ведения бизнеса в стране.

Премьер-министр сказал, что продолжит встречи с бизнесменами, чтобы, учитывая их предложения, можно было продвинуть вперед процесс реформ и упрощения процедур.