Премьер-министр Пакистана Имран Хан стремится к скорейшей реализации проектов развития в бывшей ФУТП

Eastern Europe

ДНД – 22 июня 2020 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Председательствуя на совещании высокого уровня в Исламабаде, в понедельник на котором рассматривались проекты развития в объединенных племенных районах Хайбер-Пахтунхва, премьер-министр Имран Хан, подчеркнул, что люди из племенных округов ему очень дороги.

Позже, рассказывая о встрече, сенатор, министр информации Саид Шибли Фараз заявил, что федеральное правительство выпустило свою долю средств, определенных в соглашении 2018 года. Так же были рассмотрены темпы прогресса в проектах развития бывшей ФУТП. Сообщает DND.

Шибли Фараз сказал, что под председательством советника по финансам был сформирован комитет для координации с провинциями и обеспечения наличия средств. Чтобы признать огромные жертвы, принесенные людьми в этих районах против терроризма, премьер-министр, по его словам, проявляет особый интерес к развитию и прогрессу в этих областях

Министр выразил надежду, что все эти проекты развития в объединенных районах бывшей ФУТП начнутся в следующем финансовом году.

На встрече присутствовали федеральный министр планирования, развития и специальных инициатив Асад Умар, федеральный министр информации сенатор Шибли Фараз, советник по финансовым вопросам д-р Абдул Хафиз Шейх, специальный помощник д-р Шахбаз Гил и высокопоставленные официальные лица.

Главный министр Хайбер-Пахтунхва Махмуд Хан, министр финансов Хайбер-Пахтунхва Таймур Салим Джагра и министр финансов Пенджаба Хашим Джаван Бахт приняли участие во встрече по видеосвязи.