Премьер-министр Пакистана Имран Хан обещает предоставить максимальные возможности мелким фермерам

Eastern Europe

ДНД-30 октября 2019г.

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан заявил, что содействие мелким фермерам является одним из главных приоритетов действующего правительства Пакистана, возглавляемого Техрик-и-Инсаф (PTI).

Председательствуя на совещании в Исламабаде в среду, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся агропроизводства, в частности, содействия мелким фермерам, премьер-министр отметил, что политика в области сельского хозяйства, делает упор на содействие мелким фермерам и является проявлением приверженности правительства развития сельского хозяйства в целом.

Имран Хан отметил, что расширение возможностей для мелких фермеров не только направлена что бы увеличить урожай в сельском хозяйстве, но и поможет снизить уровень бедности и улучшить экономические кондиции.

Премьер-министр поручил улучшить координацию между провинциями для достижения целей в сельскохозяйственном секторе.

Во встрече приняли участие министр национальной продовольственной безопасности и науки Сахибзада Мехбуб Султан, министр энергетики Омар Аюб Хан, советник по торговле Абдул Раззак Дауд, специальный помощник по энергетике Надим Бабар, специальный помощник по информации и радиовещанию доктор Фирдоус Ашик Аван, Юсуф Байг Мирза, Асад Умар и другие.