Премьер-министр Пакистана Имран Хан возглавил первое в истории полностью безбумажное заседание Федерального кабинета министров

Eastern Europe

ДНД -25 мая 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Во вторник Федеральный кабинет министров провел свою первую в истории встречу без бумажных документов с премьер-министром Имраном Ханом во главе, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Члены Кабинета использовали цифровые планшеты, чтобы отметить начало цифровой автоматизации процедур Кабинета министров.

Позже, информируя представителей СМИ о решениях, принятых на заседании Федерального кабинета министров, министр информации и радиовещания Чаудхари Фавад Хуссейн сообщил, что Кабинет министров утвердил специальную бизнес-визу CPEC для облегчения китайских инвестиций в страну.

Министр сказал, что это позволит китайским инвесторам получить визы в течение 48 часов и разрешение службы безопасности в течение 30 дней.

Министр информации сказал, что Федеральный кабинет высоко оценил экономическую команду за то, что она направила страну к стабильности, несмотря на проблемы, связанные с COVID-19 и ошибочной политикой предыдущих режимов.

Чаудри Фавад Хуссейн сказал, что зарубежные избиратели – важная повестка дня наших избирательных реформ. Он сказал, что Избирательная комиссия Пакистана (ECP) должна предпринять немедленные шаги, чтобы вовлечь их в наш избирательный процесс.

Министр сказал, что Электронная машина для голосования (EVM) ценится различными слоями общества, включая ассоциации адвокатов. Он сказал, что Совет адвокатов Равалпинди потребовал EVM на предстоящих выборах.

Кроме того, он сообщил, что Кабинет министров оценил улучшение отношений между Турцией и Саудовской Аравией, поскольку это будет полезно для мусульманской уммы. Премьер-министр Имран Хан поблагодарил министра иностранных дел Шаха Махмуда Куреши за успешное поднятие палестинского вопроса на международных форумах.

Министр информации сказал, что Кабинет министров одобрил выборы в совет кантона и поручил Министерству обороны принять все меры в этом отношении.

Чаудри Фавад Хуссейн сказал, что форум одобрил формирование комитета для рассмотрения заявки Tehreek-e-Labbaik Pakistan (TLP) на снятие запрета на нее. Он сообщил, что после рассмотрения заявления комитет представит свои рекомендации Кабмину.

Кроме того, Кабинет министров утвердил состав нового Совета директоров Пакистанского телевидения (PTV).