Премьер-министр Израиля посетит Киев и встретится с президентом Украины

Eurasia News

ДНД 11 августа 2019

admin2

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 18 августа вылетит в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Сообщается, что глава израильского правительства пробудет в Украине всего один день, и уже 19 августа отправится на родину.

Об этом сообщила в воскресенье, 11 августа, пресс-служба МИД Израиля.

“18 августа премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вылетает в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, примет участие в церемонии поминовения погибших в Бабьем Яру и других мероприятиях”, — говорится в заявлении пресс-службы.

Во время своего визита Биньямин Нетаньяху не только встретится с Президентом Зеленским, но и посетит некоторые знаковые для еврейского народа места. В частности, Нетаньяху посетит Бабий Яр, где состоится церемония в память о погибших евреях.

Напомним, во время Второй мировой немецко-фашистские войска использовали урочище Бабий Яр как место массовых расстрелов мирного населения, большую часть которого составили евреи. По разным оценкам, там были убиты от 70 до 200 тыс. человек.

Стоит отметить , что Биньямин Нетаньяху станет первым иностранным лидером, который посетит страну, в каденцию Владимира Зеленского.