Президент Пакистана выступил за дальнейшее продвижение двусторонних связей с Сирией

Eastern Europe

ДНД – 13 июля 2020 года

ИСЛАМАБАД: Президент д-р Ариф Алви в понедельник заявил, что Пакистан придает огромное значение своим связям с Сирией и хочет и дальше расширять и продвигать двусторонние отношения в областях, представляющих взаимный интерес.

Он провел беседу с назначенным послом Пакистана в Сирии маршалом авиации (в отставке) Саидом Мухаммедом Ханом, в Айван-и-Садре, говорится в пресс-релизе.

Президент попросил назначенного посла работать над продвижением торговоэкономических отношений между двумя братскими странами, а также сосредоточиться на освещении вопроса о Кашмире и зверствах, совершаемых Индией в оккупированных Джамму и Кашмире, после навязывания Блокировка с августа прошлого года, во время его пребывания в стране пребывания.

Президент поздравил Саида Мухаммеда Ханомса с назначением послом Пакистана в Сирии и выразил надежду, что он предпримет согласованные усилия для дальнейшего улучшения двусторонних отношений.

Он также подчеркнул необходимость расширения двусторонних связей на уровне старших должностных лиц и попросил назначенного посла сыграть свою роль в этом отношении.
Президент посоветовал ему предпринять шаги для обеспечения благосостояния пакистанской общины, а также содействовать заиринцам во время их визита в Сирию.