Президента Бразилии Дилму Русеф подозревают в коррупции

Eurasia News

Русеф обвиняют в причастности к нарушениям налогового законодательства и использованию госсредств для избирательной кампании.

Президент Бразилии Дилма Русеф заявила, что процедура импичмента в отношении нее запущена безосновательно и завершится провалом, передает РИА Новости.
ПО ТЕМЕ
S&P понизило рейтинг Бразилии до мусорного
S&P понизило рейтинг Бразилии до “мусорного”
10 сентября 2015, 04:15

“Я убеждена и абсолютно спокойна по поводу полного отсутствия оснований касательно этой петиции (об импичменте – ред.)”, – заявила Русеф в эфире местного телеканала.

Глава нижней палаты бразильского конгресса Эдуарду Кунья несколькими часами ранее сообщил, что принял предложение оппозиции запустить процедуру импичмента в отношении президента Бразилии.

Оппозиционные политические партии Бразилии в сентябре представили в конгресс требование отставки Русеф и запуска против нее расследования по подозрению в причастности к нарушениям налогового законодательства и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания в 2014 году.

Президент Бразилии тогда обвинила оппозицию в попытке государственного переворота и организации атмосферы ненависти в стране.