Поправка в закон об армии будет внесена путем демократического процесса: д-р Фирдоус

Eastern Europe

ДНД-03 января 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Специальный помощник премьер-министра по вопросам информации и радиовещания д-р Фирдоус Ашик Аван заявила, что поправка к закону об армии будет внесена путем демократического процесса.

В пятницу, беседуя с представителями СМИ возле здания парламента в Исламабаде, доктор Фирдоус поздравила все политические партии с поддержкой действий правительства по внесению поправки.

Специальный помощник сказала, что в законы Национального бюро подотчетности (NAB) также будут внесены поправки с согласия всех политических партий через парламент. Она сказала, что верховенство парламента — это настоящее лицо демократии.

Ранее в тот же день федеральный министр обороны Первез Хаттак внес в Национальное собрание три законопроекта «Законопроект об армии Пакистана (поправка) 2020 года», «Законопроект о военно-воздушных силах Пакистана (поправка) 2020 года» и «Законопроект о военно-морском флоте Пакистана (поправка) 2020 года».

В ходе беседы со СМИ министр науки и технологий Фавад Чодри заявил, что страна не может позволить себе политику в отношении национальных учреждений.

Фавад Чаудхри сказал, что все стороны продвигают вперед законопроект об армии Пакистана (поправка) 2020 года с консенсусом.