Парад в честь Дня Пакистана пройдет 25 марта

Eastern Europe

ДНД – 22 марта 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Парад в честь Дня Пакистана совместных служб был перенесен из-за продолжающейся ненастной погоды и дождей, прогнозируемых в течение следующих двух дней, сообщает Inter-Services Public Relations (ISPR) в понедельник.

В заявлении ISPR говорится, что парад в честь Дня Пакистана будет проводиться 25 марта 2021 года на плацу Шакарпарян в Исламабаде в соответствии с уже указанными программой и сроками.

День Пакистана ежегодно отмечается по всей стране 23 марта в ознаменование Лахорской резолюции, принятой в тот же день в 1940 году в Минар-э-Пакистан в Лахоре, которая в конечном итоге привела к созданию Пакистана 14 августа 1947 года.

В ознаменование этого дня в Исламабаде проводится впечатляющий парад совместных вооруженных сил, во время которого вооруженные силы проводят маршем, а истребители демонстрируют фигуры высшего пилотажа.

В военном параде принимают участие войска пакистанской армии, военно-морского флота Пакистана, военно-воздушных сил Пакистана (FAF), пограничного корпуса (FC), северной легкой пехоты, сил моджахедов, полиции Исламабада, женщин-офицеров трех служб, медсестер вооруженных сил трех служб. Служба, гид для девочек, мальчики-скауты и группа специальной службы (SSG) из трех служб.

Аналогичным образом, в параде также представлены механизированные колонны бронетанковых корпусов, артиллерии, армейской ПВО, связи, инженеров, командования стратегических сил армии, оркестра и телохранителей президента.

В связи с празднованием Дня Пакистана во вторник ISPR выпустила специальную песню «Aik Kaum, Aik Manzal» («Одна нация, одна судьба»).