Пакистан и Таджикистан укрепляют дальнейшее двустороннее сотрудничество

Eurasia News

Updated on:

DND – 1 марта 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: премьер-министр Наваз Шариф в среду подчеркнул необходимость дальнейшего расширения торговли в энергетике и оборонного сотрудничества между Пакистаном и Таджикистаном.

На встрече с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмановым в Исламабаде в ходе которого лидеры двух стран выразили удовлетворение в прогрессе, достигнутом до сих пор в экономической сфере особенно в отношении Центральной и Южной Азии (CASA-1000) проекта, премьер-министр подчеркнул, характер близкие братские отношения между Пакистаном и Таджикистаном на основе общих целей мира, процветания и прогресса.

На встрече с Президентом Таджикистана Эмомали Рахманов в Исламабаде в ходе которого лидеры двух стран выразили удовлетворение о прогрессе, достигнутом до сих пор в экономической сфере особенно в отношении Центральной и Южной Азии (CASA-1000) проекта, премьер-министр подчеркнул, характер близкие братские отношения между Пакистаном и Таджикистаном на основе общих целей мира, процветания и прогресса.

Таджикский президент поблагодарил за то, что Пакистан поддержал в одобрение вступления Таджикистана в Quadrilateral Transit Traffic Agreement (QTTA), которое увеличит возможность соединения и торговлю между этими двумя странами.

Президент также поххвалил Пакистан за проведение 13-го ЭКОЛОГИЧЕСКОГО Саммита и теплое гостеприимство.

Президент Эмомали Рахманов подтвердил приверженность Таджикистана для дальнейшего укрепления отношений между двумя странами во всех сферах, включая политическую, торговлю, энергетику и оборону.

Наваз Шариф также выразил сожаление по поводу гибели невинных людей и разрушение инфраструктуры вследствие воздействия недавних неблагоприятных погодных условий в Таджикистане. Он проинформировал президента Таджикистана, что Пакистан окажет помощь на сумму 500 миллионов рупий для народа Таджикистана в этот трудный момент.