Пакистанские вооруженные силы полностью готовы предотвратить любое несчастье: конференция командиров корпусов

Eastern Europe

ДНД – 07 февраля 2020

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: В четверг в главном штабе пакистанской армии в Равалпинди состоялась конференция командиров 229-го корпуса под председательством начальника штаба армии генерала Камара Джаведа Баджвы.

На форуме были рассмотрены геостратегические условия с особым акцентом на внутреннюю безопасность и ситуацию на границах.

Он отметил, что провокационные заявления индийского руководства являются безответственной риторикой, имеющей последствия для региона.

Командиры решили, что вооруженные силы Пакистана являются силами порядка и мира, и полностью готовы противостоять любым злоключениям любой ценой.

Форум воздал должное народу оккупированных индейцами Джамму и Кашмира (IOJ & K), который храбро переносит зверства и индийскую осаду.

В своем выступлении COAS повторило, что «Репрессии против кашмирцев индийскими оккупационными силами никогда не могут лишить их права на самоопределение, как обещано резолюциями ООН. Независимо от суровых испытаний их справедливая борьба обречена на успех ».

Форум был также проинформирован о ходе «Операции Радд-уль-Фасад», которая вывела ситуацию с безопасностью в стране на позитивную траекторию прочного мира и стабильности.

Стоит напомнить, что Армия Пакистана занимает 13-е место по силе в мире и
является единственной исламской страной, обладающей ядерным арсеналом, что делает его армию самой мощной силой в исламском мире.