Пакистано-российские военные учения под названием «Дружба 2016» пройдут по графику-дипломатические и военные источники

Eurasia News

Москва, Пакистан: никаких изменения в графике первых Пакистано- Российских совместных военных учений “Дружба-2016”нет.

Более чем 100 российских военнослужащих южного Военного Округа присоединятся к учениям ,которые будут проводиться с 24 сентября, и продолжатся до 7 октября- заявляют дипломатические и военные источники.

Можно отметить, что индийское Министерство иностранных дел послало письмо в Министерство иностранных дел того, чтобы просить Россию воздержаться от запланированных военных учениях с Пакистаном.

Индийский министр внутренних дел Раджнатх Сингх отложил свой визит в Россию, который был утрержден по графику на 18 сентября.
Тем не менее , Индия заявила , что визит был отложен из-за нападения на индийскую армейскую базу в Ури – в месте проживния провинции Джамму и Кашмире.

По словам дипломатических источников “Дружба-2016” пройдет согласно графику, и Россия передала это Индии, что “Дружба-2016” не может быть отложена. Напоминаем ,что Индия – конкурент Пакистана, и обе ядерных страны воевали раньше.

Источники в рамках военного ведомства указывают, что отношения между Россией и Пакистаном важны для региональной безопасности, относящейся к ситуации в Афганистане и главе Генерального штаба России Валерия Герасимова, в то время как встреча с его пакистанским коллегой в августе подтвердила, что Россия желает стабильных и надежных военныех отношений с Пакистаном на длительный строк.