ООН приняла одобренную Пакистаном резолюцию о защите религиозных объектов

Eastern Europe

ДНД – 22 января 2021

НЬЮ-ЙОРК: Постоянный представитель Пакистана при Организации Объединенных Наций посол Мунир Акрам сказал, что обрадован тем, что Генеральная Ассамблея ООН приняла консенсусом резолюцию – авторами которой являются Пакистан, Саудовская Аравия и другие страны ОИК – о «Содействии культуре мира». И толерантность к защите религиозных объектов ».

В видеообращении посол сказал, что принятие этой резолюции является частью усилий, инициированных премьер-министром Имраном Ханом по борьбе с исламофобией и объявлением вне закона нападений на религиозные святыни, символы.

Резолюция осуждает все действия или угрозы насилия, разрушения и нанесения ущерба религиозным объектам, которые продолжали происходить во всем мире, особенно в Индии.

Резолюция осуждает любые попытки уничтожить или насильственно преобразовать любые религиозные объекты.

Он также выражает озабоченность ростом расовой и религиозной нетерпимости и негативных стереотипов о религиях и осуждает любую пропаганду национальной, расовой или религиозной ненависти, которая способствует дискриминации, вражде или насилию.

Мунир Акрам сказал, что принятие резолюции также является упреком экстремистам-хиндутвам в Индии, которые запустили систематическую и поддерживаемую правительством программу по уничтожению наследия и наследия ислама в Индии путем разрушения исламских святынь и памятников, а также превращение мусульман Индии в граждан второго сорта или неграждан.

Посол сказал, что принятие этой резолюции вселило надежду на то, что, осуждая насильственные нападения на религиозные объекты, международное сообщество объединит усилия в продвижении культуры мира, основанной на взаимном уважении, понимании и терпимости.

По его словам, Пакистан будет и впредь играть ведущую роль в этом начинании.