Новый глава НБУ встретился с послами G7

Eastern Europe

ДНД – 22 июля 2020 года

Председатель Национального банка Кирилл Шевченко провел первую встречу с послами Большой семерки, на которой заверил, что Нацбанк останется и впредь независимой институцией, которая будет принимать аполитичные и экономически мотивированные решения.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Послы стран “Группы семи” в свою очередь во время встречи с новым главой Нацбанка Кириллом Шевченко подчеркнули значение важности независимой монетарной политики и эффективного регулирования банковской системы.

Во время встречи с Швеченком послы поздравили его с назначением и отметили критически важную роль, которую НБУ играл в последние годы в стабилизации финансовой системы и уменьшении мошенничества и коррупции в банковском секторе.

“Они подчеркнули важность сохранения независимой и рациональной монетарной политики и эффективного регулирования банковской системы для поддержки экономического роста”, – сказано в сообщении.

Президент Владимир Зеленский заявил, что новый глава НБУ Кирилл Шевченко является “именно тем профессионалом, который необходим и НБУ, и экономике, и всей Украине”.