Министр иностранных дел Украины Павел Климкин просит мир содейсвовать освобождению Савченко

Eurasia News

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал мир усилить дипломатическое давление на Россию для того, чтобы она освободила украинскую летчицу Надежду Савченко.
Об этом говорится в его письме, опубликованном в Financial Times.
“В то время, как судебная система России игнорирует неопровержимые доказательства, подтверждающие невиновность Савченко , в то время как российская пропаганда демонизирует ее в СМИ, мы призываем к усилению международного, дипломатического и общественного давления на российское руководство с простым требованием: освободить Савченко”, – написал Климкин.
“Позволяя ей уйти, Россия оставит в живых надежду на то, что Москва способна руководствоваться юридическими аргументами и высочайшими моральными соображениями”, – отметил украинский министр.
“В записке, врученной украинскому консулу 7 марта, Савченко написала из-за решетки: “Мертвая или живая, я уже победила. С Украиной в сердце”. Украинка одержала верх над российской системой. Она заслуживает вашей поддержки, чтобы отстоять ее надежду на справедливость”, – подчеркнул Климкин.
Напомним, освободить украинскую лечицу Надежду Савченко требуют от России более 20 министерств иностранных дел мира.