Малазийский премьер подтвердил принадлежность фрагмента крыла самолета Боингу-777 Malaysia Airlines

Eurasia News

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил, что найденный на острове Реюньон обломок крыла самолета действительно принадлежал пропавшему без вести малазийскому MH370.

“Кусок обломка, который нашли на французском пляже, действительно является частью пропавшего без вести малазийского рейса MH370”, – сообщило ВВС.

Также Разак выразил надежду, что подтверждение принадлежности обломка рейсу MH370 “принесет уверенность семьям погибших”. “Обломок доказывает, что полет трагически оборвался в южной части Индийского океана,” – сказал он.

В свою очередь представитель авиакомпании Malaysia Airlines заявил, что родственников погибших пассажиров рейса уведомили о том, что фрагмент крыла является частью пропавшего самолета.

Напомним, ранее на побережье острова Реюньон в Индийском океане нашли фрагмент крыла самолета. Предположительно, он принадлежит Боингу-777 Malaysia Airlines, летевшему из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшему 8 марта 2014 с 239 людьми на борту.

31 июля на найденном на острове Реюньон фрагменте крыла самолета был обнаружен номер исчезнувшего более года назад Боинга Малайзийских авиалиний.

До сих пор не удалось обнаружить никаких его следов.

Позже там же был найден сильно поврежденный чемодан.