Люди переизбирают PML-N в предстоящих опросах, несмотря на заговоры: Наваз Шариф

Eurasia News

 

ДНД – 07 января 2018

КОТ МОМИН, Пакистан: бывший премьер-министр Наваз Шариф в субботу сказал, что в стране заговорили о заговорах, в надежде, что люди намереваются переизбрать правящую Пакистанскую мусульманскую лигу-Наваз (ПМЛ-Н) на предстоящих всеобщих выборах.

Обращаясь к общественному собранию в Кот Момине Техале Саргодского района, Наваз Шариф сказал, что сегодняшнее публичное собрание былое Суда народа.

«Люди отвергли приговор Суда»,заявил Наваз Шариф, ссылаясь на решение Верховного суда от 28 июля 2017 года по делу Панамских дел, которые привели к дисквализации его в качестве законодателя, что является ключевым правом стать премьер-министром страны.

Президент PML-N сказал с неустанными усилиями, правительству PML-N удалось прекратить сброс нагрузки в стране.

«Мы обеспечим изменения в стране», – сказал далее Наваз Шариф.

Ранее лидер PML-N Марьям Наваз в своем выступлении сказала, что у людей Саргодхи была неукротимая любовь к Навазу Шарифу, добавив, что противники боялись его популярности.

Марьям Наваз сказал, что оппоненты выравнивают ложные обвинения против семьи Шарифа, но его популярность среди людей не уменьшалась. Она сказала, что правительство PML-N прилагает все усилия для оказания помощи людям.

На сцене также присутствовали другие лидеры PML-N, в том числе федеральный министр приватизации Даниял Азиз и сенатор Асиф Кирмани.