Ключи к процветанию Пакистана-индустриализация и экспорт

News Desk

ДНД 04 января 2022

ИСЛАМАБАД: Премьер-министр Имран Хан в понедельник сказал, что промышленный прогресс и экспорт являются ключом к прогрессу и процветанию страны. Он сказал, что создание богатства страны невозможно без промышленного развития, а увеличение экспорта дополняет эти усилия. Об этом говорится в The Frontier Post.

Премьер-министр выступил на церемонии открытия Пак-Китайского бизнес-инвестиционного форума в качестве главного гостя. Деловой инвестиционный форум Пакистана и Китая сформирован в сотрудничестве с Советом по инвестициям Пакистана (BOI) и Всепакистанской ассоциацией китайских предприятий с целью поощрения инвестиций китайских компаний в Пакистан и расширения сотрудничества между бизнесом и промышленностью.

Премьер-министр с сожаление отметил, что в 60-е годы Пакистан двигался в сторону индустриализации, но процесс национализации задушил этот прогресс. Премьер-министр сказал, что разные небольшие страны мира увеличили свои экспортные мощности.

Он сказал, что правительство предоставило стимулы для ИТ-сектора, и в течение двух лет его экспорт был увеличен вдвое. Касаясь Китая и Турции, премьер-министр отметил, что они добились больших успехов, расширив свои промышленные и экспортные возможности. По его словам, Турция преодолела свой торговый дефицит за счет увеличения экспорта, что также привело к увеличению ее ВВП.
Премьер-министр выразил мнение, что в Пакистане упор на индустриализацию никогда не был приоритетом в прошлом.
Он выразил уверенность, что создание форума упростит ведение бизнеса между китайскими и пакистанскими компаниями.