Информационное агентство Dispatch News Desk поздравило азербайджанские СМИ с 146-м Национальным днем ​​прессы

Eastern Europe

ДНД – 21 июля 2021

Исламабад, Пакистан: Информационное агентство Dispatch News Desk (DND) поздравляет азербайджанских друзей-журналистов с 146- й годовщиной Дня национальной прессы Азербайджана, который отмечается 22 июля.

DND считает, что пришло время оценить и похвалить роль, которую азербайджанские СМИ сыграли в 44-дневной войне и возвращении оккупированных земель.

Азербайджанские СМИ находились в постоянном контакте с международными СМИ, такими как информационное агентство Dispatch News Desk (DND), и продолжали предоставлять достоверную информацию из зоны боевых действий.

Сотрудничество азербайджанских СМИ с пакистанскими СМИ помогло обоим, потому что пакистанские СМИ получали достоверные новости из зоны боевых действий, в то время как азербайджанский рассказ продвигался через пакистанские СМИ.

В течение всего военного времени информационное агентство DND тесно сотрудничало с азербайджанскими СМИ и играло ключевую роль в продвижении справедливого дела Азербайджана.

DND твердо убеждена в том, что в будущем существует острая необходимость во взаимодействии пакистано-азербайджанских СМИ еще и потому, что это также поможет укрепить контакты между людьми.

Азербайджанский журналист Ламан Исмайлова в своей статье объясняет краткую историю азербайджанских СМИ и говорит, что национальная пресса, основу которой заложил великий просветитель и издатель Гасан бек Зардаби, всегда была рупором прогрессивных идей в Азербайджане и в общественно-политической жизни. Пресса играет важную роль в сохранении и приумножении национальных и духовных ценностей людей.

Национальный день прессы свидетельствует о том, что журналистике в Азербайджане уделяется внимание и забота со стороны государства.