Дом президента Пакистана открыл свои двери для общественности в Новый год

News Desk

ДНД 01 января 2022

ИСЛАМАБАД: Дом президента открыл свои двери для публики в субботу в рамках празднования Нового года, говорится в заявлении. Об этом сообщает Pakistan Today.

В заявлении, опубликованном медиа-крылом президентства, расположенным в красной зоне строгого режима Исламабада, говорится, что редкая возможность позволит людям увидеть великолепное здание, а также его красивые зеленые лужайки.

В заявлении говорится, что здание несколько раз открывалось для публики в прошлом, во исполнение обязательства правительства открыть для публики все государственные здания, которые раньше считались закрытой зоной.

Людей, желающих посетить Дом президента, попросили принести сертификаты о вакцинации против Covid-19 и надеть маску в качестве предварительного условия для входа в дом, который будет открыт в течение трех часов в субботу днем.

В сообщении местной полиции, Исламабад уже был приведен в состояние повышенной готовности накануне нового года, когда для поддержания мира и спокойствия было специально направлено более 2000 сотрудников службы безопасности.

Стоит упомянуть , что здание полностью опирается на зеленую энергию мощностью 1 мегаватт, чтобы продвигать возобновляемые источники энергии в стране.