Главный редактор DND Ага Икрар Харун в составе делегации ведущих пакистанских СМИ посетил редакцию АЗЕРТАДЖ

News Desk

ДНД 05 ноября

БАКУ, Азербайджан: Руководители ведущих пакистанских СМИ, включая главного редактора информационного агентства Dispatch News Desk (DND) Ага Икрара Харуна, посетили Баку в преддверии Дня Победы Азербайджана.

День Победы в Азербайджане отмечается ежегодно 8 ноября в память о победе Азербайджана в нагорно-карабахской войне 2020 года, официально названной Отечественной войной.

Делегация пакистанских СМИ встретилась с председателем правления Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ) Асланом Аслановым.

Главный редактор DND Ага Икрар Харун приветствовал сотрудничество с АЗЕРТАК и выразил надежду на его дальнейшее укрепление в будущем.

Аслан Асланов, беседуя с прибывшими руководителями пакистанских СМИ, отметил, что АЗЕРТАК намерен расширять сотрудничество с ведущими медиа-организациями Пакистана, говорится в сообщении, опубликованном АЗЕРТАДЖ в четверг.

“Ваш визит в Азербайджан в преддверии Дня Победы очень символичен. Во время Отечественной войны Пакистан оказал большую поддержку Азербайджану. Под руководством Верховного главнокомандующего, президента Ильхама Алиева наша армия освободила наши земли и положила конец 30-летней оккупации”, — сказал Аслан Асланов.

“В течение этих лет Армения разрушила мечети, дома и всю инфраструктуру на этих территориях. Все это вы увидите своими глазами во время посещения освобожденных территорий. Вы также станете свидетелями масштабных строительных работ, начатых на этих территориях”, — добавил он.

Главный редактор DND Ага Икрар Харун

В ходе встречи стороны отметили, что Азербайджан и Пакистан – дружественные и братские страны, всегда поддерживали друг друга на всех уровнях.