В Киеве прошел индийский фестиваль Холи-2021

Eastern Europe

ДНД -05 июня 2021

Сегодня, 5 июня, в столице Украины Киеве стартовал фестиваль красок Холи-2021, который проводится в уже девятый год подряд.

Мероприятие, собрало сотни людей разных возрастов и прошло на Южном Берегу Киева на Трухановом острове. Об этом сообщают ФАКТИ. ICTV.

— Есть разные слои населения, социальный и средний. Для бабушек и дедушек с их пенсией взять внуков с собой и пойти отдохнуть было бы невыгодно. Потому для детей и пенсионеров – приходите и отдыхайте, — сообщил организатор.

На фестиваль были приглашены пять диджеев из разных стран, чтобы участники могли танцевать, играть в пляжный волейбол, сражаться в водной битве и участвовать в квестах под электронную музыку.

По словам организатора праздника, в этом году было выбрано пять цветов для файтинга красок. Всех, кто боится, что в результате такого времяпрепровождения может начаться аллергия, заверили, что используются материалы из натуральных красителей, которые не могут нанести вред здоровью.

Яркие разводы легко отстирываются и смывается с кожи. Если в Индии фестиваль проходит в течение двух дней с использованием как мокрой, так и сухой краски, то в Киеве решили применить лишь второй вариант.