Азербайджан и Швейцария развивают дружеские отношения во всех сферах боле 20 лет

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 12 июля 2019

admin2

Вчера в Баку отметили 20-летие технического сотрудничества между Азербайджаном и Швейцарией .

Мероприятие прошло в торжественной обстановке, в котором приняли участие представители азербайджанского государства, депутаты, послы зарубежных стран, представители международных организаций и другие гости, сообщает 1news.az.

Открытие мероприятия прошло под звуки гимнов двух стран: Азербайджана и Швейцарии.
После чего посол Швейцарии в Азербайджане Мюриель Пеневер рассказала об отношениях между Швейцарией и Азербайджаном.

Посол Швейцарии в Азербайджане Мюриель Пеневер выступила с речью на официальном приеме и подвела итоги 20-летнего сотрудничества в успешной реализации многих проектов.

«Сегодня цель нашего технического сотрудничества – диверсификация экономики Азербайджана, содействие развитию макроэкономики и бизнеса. Я надеюсь, что мы будем работать вместе и в будущем»,- сказала она.

Посол по особым поручениям МИД Азербайджана Гюндюз Джафаров так же отметил растущие двусторонние отношения между странами.”Политический диалог между нашими странами содействует укреплению этих отношений. Тому доказательством являются взаимные визиты на высоком уровне. Мы также имеем экономическое сотрудничество. Подписанные и планирующиеся к подписанию документы усиливают наши отношения”, – сказал он.

«Отношения между Азербайджаном и Швейцарией развиваются в экономической, культурной, гуманитарной и других сферах»,- сказал он.

Напомним, что Швейцарская конфедерация признала независимость Азербайджанской Республики 23 декабря 1991 года, и уже 21 января 1992 года страны установили дипломатические отношения.