Tattoo Convention Шверин 2021-яркое шоу поклонников боди-арта

Eastern Europe

Updated on:

Леся Сенишин 17 октября 2021

Живописный город Шверин в Германии, который еще называют «Северной Флоренцией» , так как расположен он на 7 озёрах стал местом двухдневной тату-ярмарки с шоу-программой.

Tattoo Convention Шверин 2021

Многочисленные художники-татуировщики со всей Германии собрались в Конгресс-холле что бы показать свое искусство и представить его разнообразные стили. Для художников это так же хорошая возможность показать свои навыки на месте, предложив возможность сделать татуировку желающим , а также обменятся мнениями и советами с другими.

Роман Унру и его модель Паша Улихин
Портрет Виктора Цоя

Не секрет, что в Германии у каждого второго в возрасте до 30 лет есть татуировка. Мода на тату прочно обосновалась.
Желание сделать тату имеют многие и не только молодежь. Людьми движет стремление сохранить или подчеркнуть свою индивидуальность. Художественные татуировки стали частью современной жизни, а также современным искусством (боди-арт).

Для участия в Tattoo Convention , каждый художник имел возможность арендовать место в Конгресс-холле, оформить его по своему вкусу и пригласить модель.
Татуировка — это очень личное и зависит от взаимодействия и понимания между мастером и его моделью.

Роман Унру за работой

Художник Роман Унру и его модель  Паша Улихин (муж его сестры) сошлись во мнении изобразить портрет советского рок-музыканта Виктора Цоя, кумира их молодости, на руке.
Каждый желающий имел возможность наблюдать процесс творчества «в живую». Поддержать своего мужа Романа пришла его жена Наталия Унру.

Роман и Наталия Унру с Пашей Улихиным
Очередь на выставку

На территории Конгресс-холла были представлены различные магазины, предлагающие модные украшения, аксессуары и оборудование для тату, одежда и аксессуары. Разнообразная вспомогательная программа с захватывающими выступлениями, живая музыка и конкурс татуировок сделали ярмарку татуировок в Шверине местом встречи для тату-салонов и студий пирсинга, и всех, кто в ней заинтересован красочным и запоминающимся событием.

P.S.Роман Унру занял второе место в категории “Лучший в черно белой татуировке”.

.Роман Унру занял второе место в категории “Лучший в черно белой татуировке”.
Вручение наград