BBC World News запрещен на материковой территории Китая

Eastern Europe

ДНД – 11 февраля 2021

Власти КНР запретили трансляцию телеканала BBC World News за “серьезное нарушение правил освещения новостей”.
Об этом со ссылкой на заявление главного управления радио и телевидения КНР сообщают иноСМИ.
В своем заявлении Администрация национального радио и телевидения Китая (NRTA) в четверг указала, что BBC World News серьезно нарушила правила теле- и радиовещания на территории КНР. В связи с этим ведомство указало на репортажи, которые, с точки зрения властей страны, не отвечали принципам правдивости и объективности и подрывали национальные интересы и этническую солидарность Китая.

“Поскольку работа телеканала не соответствует требованиям вещания в Китае в качестве международного канала, BBC World News не имеет права продолжать работу на территории КНР. NRTA не примет заявку канала на вещание в следующем году”, – говорится в заявлении регулятора.

«Поскольку канал не соответствует требованиям для вещания в Китае в качестве иностранного канала, BBC World News не может продолжать свою работу на территории КНР», —- говорится в заявлении китайского регулятора.

Также телеканал обвиняют в «подрыве государственных интересов Китая».

Согласно решению, китайские власти не намерены рассматривать заявку телеканала канала на разрешение вещания в новом году, который наступил в Китае в ночь на 12 февраля.