Пакистан сожалеет о решении Индии отложить предстоящую встречу в Карпатуре

Eurasia News

ДНД -29 марта 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Индия отложила предстоящие переговоры с официальными лицами Пакистана по Картарпурскому коридору 2 апреля, которые должны были обсудить и найти консенсус по нерешенным вопросам, сообщило информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Тем временем в своем твите официальный представитель МИДа доктор Мохаммад Фейсал выразил сожаление по поводу решения Индии отложить предстоящую встречу в Карпатуре.

Д-р Фейсал сказал, что отсрочка Индии в последний момент без запроса взглядов Пакистана и особенно после продуктивного технического совещания 19 марта непостижима.

Следующий раунд переговоров по Картарпурскому коридору должен был состояться в Вагах 9 апреля в соответствии с пониманием, достигнутым двумя сторонами, когда они встретились на границе Вага-Аттари 14 марта для первой встречи и договорились о скорейшей работе по вводу в действие проект.

Ранее в другом твите д-р Фейсал также приветствовал индийские СМИ в освещении встречи по Картарпурскому коридору 2 апреля и попросил их обратиться в Верховную комиссию Пакистана в Нью-Дели для получения виз.

Однако индийское правительство не ответило на позитивный жест Пакистана и приняло одностороннее решение отложить запланированную встречу.

Стоит также отметить, что Индия не выдает пакистанским журналистам визы на первый раунд переговоров по Картарпурскому коридору 14 марта.

Технические эксперты Пакистана и Индии также встретились 19 марта в нулевой точке Картарпурского коридора, где обсудили технические детали, включая уровень готовой дороги, высокий уровень паводков и т. Д.

Стороны договорились о некоторых технических аспектах / деталях и выразили надежду завершить разработку других условий в кратчайшие сроки.