2022 год станет годом экономической стабильности для Пакистана: Фавад Хуссейн

News Desk

ДНД 03 января 2022

Федеральный министр информации и радиовещания Чаудри Фавад Хусейн в воскресенье сказал, что страна движется к экономической стабильности, и 2022 год станет годом прогресса страны, сообщает Daily Times.

Об этом он заявил беседуя с представителями СМИ после того, как выразил соболезнования лидеру Пакистан Техрик-и-Инсаф (ПТИ) Аламгиру Хану в связи со смертью его отца Дилавана Хана в его резиденции. Фавад сказал, что независимый и автономный Государственный банк Пакистана (ГБП) отвечает интересам экономики страны.

Федеральный министр сказал, что у них не было другого выхода, как вернуть кредит в размере 55 млрд долларов в течение следующих пяти лет.

Он утверждает, что во времена Пакистанской мусульманской лиги (ПМЛ) по указанию бывшего министра финансов Исхака Дара банкноты печатались в больших количествах, что сильно сказалось на экономике. Он сказал, что законопроект о финансах будет принят в Национальной ассамблее в ближайшие несколько дней. Фавад также сказал, что цены на товары в Пакистане выросли из-за роста цен на международном рынке. Он сказал, что в прошлом предыдущие режимы игнорировали сельскохозяйственный сектор, но правительство ПТИ предприняло конкретные инициативы по развитию сектора, в результате чего было собрано пять рекордных урожаев, а фермеры получили доход более 1100 млрд. рупий.