Экстремисты были убиты в результате ракетного нападения США в Афганистане

Eurasia News


Ракеты, выпущенные из США беспилотных вероятно попали вчера вечером здание используется боевиками в племенных районах Курам, вблизи границы между Пакистаном и Афганистаном. В результате забастовки было убито 20 экстремистов, сообщает Associated Press, цитируемая BTA.

По словам чиновников, желающих быть анонимными, здание, вероятно, использовалось сетью Хакани. Эта экстремистская группа до недавнего времени действовала в основном в Данде DARPA зале, недалеко от Мираншахе – главный город в племенной области Северный Вазиристан, но вытащил оттуда после операции пакистанских сил в ответ на нападение экстремистов против военной школы в Пешаваре, в результате которого погибли более 150 человек.

Должностные лица, также пожелавший остаться неназванным, сказал, что вчерашняя ракетная атака была применена очень близко к неохраняемой границе с Афганистаном, гористой местности. Он добавил, что до сих пор неясно, находится ли атакованное здание на территории Пакистана. Согласно Пакистану, налеты США с беспилотными самолетами нарушают его суверенитет. Вашингтон обвиняет Пакистан в укрытии экстремистов, но Пакистан отрицает, отмечает AP. Министр иностранных дел Havadzha Мухаммад Асиф сказал по телевидению, что в то время, когда они начали новые переговоры о мире, Соединенные Штаты не проводить какие-либо нападения с беспилотными летательными аппаратами либо в Афганистане или в Пакистане.

Переговоры по вопросам мира и стабильности в Афганистане начались в Омане вчера между представителями Афганистаном, Китаем, Пакистаном и Соединенными Штатами Америки. Они будут пытаться реанимировать шахты переговоры с афганскими талибами, сообщили чиновники Reuters в пакистанском МИД.