Экономическая стабильность Пакистана жизненно важная составляющая национальной безопасности – премьер-министр

Eastern Europe

ДНД 31 декабря 2019

Премьер-министр Пакистана Имран Хан заявил, что продолжающаяся борьба с коррупцией и коррумпированными элементами поможет обеспечить будущее Пакистана и его будущих поколений.

Разговаривая на встрече с делегацией на Семинаре по национальной безопасности из Белуджистана в Исламабаде, он сказал, что элементы, которые питают опасения, что их коррупционные действия  будут раскрыты, и они понесут наказание.

Премьер-министр сказал, что страна не может прогрессировать, когда преступники занимают высокие посты. Он сказал, что лидер не внушает страх нации, чтобы обеспечить свои голоса, но настоящий лидер всегда дает надежду.

Что касается реформ правительства, премьер-министр сказал, что они столкнулись с проблемами дефицита бюджета и торговли, но благодаря усилиям правительства на экономическом фронте была достигнута стабильность, о чем свидетельствуют экономические показатели страны.

Имран Хан сказал, что экономическая стабильность является жизненно важным компонентом национальной безопасности, и страны, стоящие перед бременем долгов, сталкиваются с многочисленными проблемами национальной безопасности.

Премьер-министр сказал, что долгосрочное будущее планирование необходимо для использования людских ресурсов и противодействия национальным вызовам.

Национальная экономика может быть в значительной степени стабилизирована только в том случае, если страна увеличит свою сельскохозяйственную продукцию за счет использования новейших технологий, заявил он.

По другим вопросам он сказал, что правительство уделяет все внимание развитию инфраструктуры и экономическому процветанию провинции Белуджистан.