Школа будущего – alem в Казахстане объявила о наборе студентов на бесплатную форму обучения

Eurasia News

ДНД – 12 июля 2019

admin2

НУР-СУЛТАН: На базе Международного технопарка IT – стартапов «Astana Hub» откроется Школа будущего – alem-, передает МИА «Казинформ».

Учебное заведение нового формата будет готовить IT-специалистов мирового уровня.Новая методика обучения исключает учителей, лекции, оценки и другие элементі традиционного образования.
За пять лет alem планирует подготовить 1 000 профессионалов, которіе будут востребованы как в своей стране, так и за рубежем.

Обучение в alem будет бесплатным и построено по принципу Peer learning.
Обучение студентов будет направлено на развитие критического мышления, ответственности, умения принимать решения и работать в команде.
Программа школы будет включать активное использование геймификация, где каждое задание нацелено на получение определенных знаний и навыков.
Прохождения уровней будет индивидуальными для каждого студента.

Первый поток в alem откроется для 200 мест. В Школу будут принимать всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет. Средняя продолжительность обучения в школе – два года. Студенты смогут выбирать для себя индивидуальное время обучения на протяжении суток, включая будни, выходные и праздники.

Самое примечательное, для поступления не обязательно владеть навыками программирования или математики. Также не требуется результатов ЕНТ или других экзаменов.

Стоит напомнить , что alem – проект некоммерческого образовательного фонда Umit Fund и европейской образовательной платформы 01 Edu System, который начнет функционировать в городе Нур-Султан в сентябре 2019 года.

Umit Fund – некоммерческий образовательный фонд вложивший 2 миллиона долларов США в открытие alem в Казахстане.