Шавкат Мирзиёев поедет на саммит Тюркского совета в Кыргызстане

Eurasia News

ДНД – 24 июля 2018

В сентябре текущего года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетит Кыргызстан с с официальным визитом, сообщают узбекские СМИ со ссылкой на Министерство иностранных дел Кыргызстана.

Об этом стало известно по итогам переговоров министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова и министра иностранных дел Кыргызстана Эрлана Абдылдаева, проведенных в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области на полях консультативной встречи глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии.

“Стороны обсудили вопросы реализации договоренностей, достигнутых в рамках официального визита президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в Узбекистан (13-14 декабря 2017 года, Ташкент) и обмена визитами, в частности визита президента Узбекистана Шаквата Мирзиёева в Кыргызскую Республику в рамках его участия в саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (3 сентября 2018 года, Чолпон-Ата)”, – отметили в МИД Кыргызстана.
Стороны обменялись мнениями по всему спектру кыргызско-узбекских отношений, обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также проведение и организацию основных мероприятий, запланированных на 2018 год.