Четыре азербайджанских села попал под обстрел

Eurasia News

ДНД-11 июня 2018

Вооруженные силы Армении и Нагорного Карабаха 97 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в зоне конфликта, заявило сегодня министерство обороны Азербайджана.

Обстрелы велись из крупнокалиберных пулеметов как с территории Армении, так и с территорий, расположенных близ сел, которые Азербайджан считает оккупированными, говорится в сообщении оборонного ведомства. По информации минобороны Азербайджана, были обстреляны позиции в селах Кохнегышлаг Агстафинского района, Кемерли, Гушчу и Айрым Газахского района, а также на безымянных высотах в Гедабекском районе. О жертвах не сообщается. О жертвах не сообщается.

Представители Минобороны Нагорного Карабаха и Минобороны Армении пока не прокомментировали это заявление на своих сайтах на 10.50 мск.

Стоит напомнить , что о перемирии после обострения карабахского конфликта стороны объявили в апреле 2016 года. Однако противостояние не было остановлено, говорится в справке “Карабах: два года спустя после четырехдневной войны”. В течение двух лет обстрелы в зоне карабахского конфликта не прекращались ни на сутки.