Центр социальной справедливости организовал учебную программу по развитию лидерства меньшинств

Eastern Europe

ДНД – 21 января 2020

Самуэль Матиас

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Центр социальной справедливости (CSJ), организация гражданского общества, базирующаяся в Лахоре, 19 января 2020 года начала в Равалпинди учебную программу по развитию лидерства меньшинств с участием политических представителей религиозных меньшинств из различных политических партий.

Программа обучения, организованная в сотрудничестве с Юридическим колледжем Равалпинди, основана на серии из семи лекций на разные темы.

Первая тема была посвящена эффективному лидерству, вторая — эффективному участию местного самоуправления и меньшинств, третья — защите прав меньшинств и прав женщин, четвертая — социальному и экономическому статусу меньшинств (квота занятости) и позитивным мерам, пятая посвящалась правам человека, шестая – Комиссии по правам меньшинств, и последняя лекция будет посвящена преподаванию, обучению и религиозному согласию.

Вся серия лекций организуется в Юридическом колледже Равалпинди.

Самуэль Башир — координатор CSJ в округе Равалпинди – и Джая Джагги — координатор проекта программы лидерства в округе Равалпинди — являются организаторами обучающей программы от имени Центра социальной справедливости.

Первая лекция была проведена приглашенным спикером Аршадом Варси (M. Phil в области управления и государственной политики). Он обладает опытом в области прав человека, политической нетерпимости, лидерства и формирования команды.