Федеральное правительство Пакистана выделит 30 млрд рупий на поддержку банковского кредитования малого бизнеса

Eastern Europe

ДНД – 06 мая 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральное правительство выделило 30 миллиардов рупий на поддержку банковского кредитования малого бизнеса.

Эта сумма была выделена правительством в рамках механизма распределения кредитного риска для банков, распределенных на четыре года, чтобы разделить бремя убытков в результате любых проблемных кредитов в будущем.

В соответствии с этим соглашением о распределении рисков федеральное правительство будет нести 40% первоначальных убытков по основной части распределенного кредитного портфеля банков.

Этот механизм будет стимулировать банки выдавать кредиты малым и средним предприятиям (МСП) и малым предприятиям с дефицитом обеспечения, а оборот малых компаний — до 2 млрд. Рупий, чтобы получить финансирование в рамках схемы рефинансирования SBP.

В соответствии с Системой рефинансирования SBP для поддержки занятости и предотвращения увольнения работников из-за воздействия COVID-19, предприятия, которые обязуются не увольнять работников в течение следующих трех месяцев, могут получить кредит через банки на три месяца расходов на заработную плату в льготная ставка наценки.