У министра иностранных дел Пакистана Шах Махмуда Куреши выявили положительный результат на коронавирус

Eastern Europe

ДНД – 03 июля 2020 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши был проверен на наличие коронавируса (COVID-19), который показал положительный результат. Ему предложили пройти карантин в своем доме.

В сообщении в твиттере министр иностранных дел сообщил, что в пятницу днем ​​он почувствовал небольшую лихорадку и немедленно отправился на карантин к себе домой.

Несмотря на положительный результат на COVID-19,Куреши заверил, что продолжит выполнять свои служебные обязанности из своего дома.

С 26 февраля по всей стране было диагностировано 221 896 человек с инфекцией COVID-19 .

Тем не менее, в настоящее время выздоровевших 113 623 пациента от COVID-19, в то время как 4551 умерло . Следовательно, теперь количество активных больных составляет 103 722.

Ранее в тот же день министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши провел телефонную беседу с Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества (ОЭС) д-ром Хади Солейманпуром и обменялся мнениями по вопросам, касающимся видения ОЭС, реакцией на пандемию COVID-19, стран ОЭС. проекты по расширению экономического сотрудничества и взаимодействия, а также развития в регионе.