Украина планирует создать всемирный русскоязычный канал:офис президента

Eurasia News

ДНД-31 июля 2019

В Украине планируют создать новый канал, который будет бороться за умы украинцев в Крыму, на Донбассе, а также за умы россиян в РФ, отметил Кирилл Тимошенко.

Об этом сказал заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 29 июля.

“У нас разработан вариант запуска украинского русскоязычного канала, которым мы сможем покрывать русскоговорящее население по всему миру”, – сообщил Тимошенко.

В команде президента Владимира Зеленского хотят, чтобы это был государственный канал.

“Но мы договариваемся с частными каналами о передаче прав на использование их самого классного контента”, – отметил Тимошенко.Он также добавил, что Общественному надо избавиться от многих ненужных зданий и уменьшить штат.

Стоит упомянуть о реакции Пресс-секретаря российского МИД Мария Захаровой, которая возмутилась из-за идеи создания всемирного русскоязычного канала в офисе президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом она заявила на своей странице в фейсбук.

“Это же надо додуматься: выделять средства для “покрытия” русскоязычной аудитории по всему миру, когда у себя в стране русский, в соответствии с новым законом о языке, разрешён только для частного общения и религиозных обрядов”, – написала Захарова.

Она назвала это “безумием” и историей, которая по “невероятности” напоминает “библейскую притчу”.