Украина открыла все пропускные пункты на границе со странами ЕС и Молдовой

Eastern Europe

ДНД – 19 июня 2020 года

КИЕВ: Украина открыла все пункты пропуска на границе со странами ЕС и Молдовой. Об этом рассказал во время ответов на вопросы пользователей Facebook руководитель управления организации пограничного контроля Администрации Госпогранслужбы Юрий Лысюк, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Генерал Лысюк напомнил, что украинское правительство распоряжением от 20 мая возобновило работу всех пунктов пропуска на границе со странами ЕС и Молдовой.

“Но фактически функционируют только те, где возобновили работу смежные стороны. Юрий Александрович сообщил, что на этой неделе возобновилась работа двух пунктов пропуска после соответствующих решений власти соседних стран. Так, с 16 июня в пункте пропуска “Шегини” на границе с Польшей, начали пропускать автотранспорт, а с 17 июня появилась возможность пересекать украинскую-румынскую границу в пункте пропуска “Солотвино”, – говорится в сообщении.

Также начальник управления организации пограничного контроля подчеркнул, что как только уполномоченные органы стран ЕС и Молдовы примут решение о возобновлении работы пунктов пропуска на границе с Украиной, Госпогранслужба готова обеспечить такой пропуск со своей стороны.