Украина возобновит авиасообщение с пятью странами в скором времени – МИД

Eastern Europe

ДНД – 10 июня 2020 года

МИД Украины ведет активные переговоры на двустороннем уровне о восстановлении авиасообщения с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром.

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин, передает «Слово и Дело».

«Украина рассматривает вопрос первоочередного открытия авиасообщения с теми странами, где, кроме контролируемой эпидемической ситуации, уже действует регулярное авиасообщение, а также отсутствуют ограничения на въезд граждан Украины. Мы активно продолжаем прорабатывать соответствующие вопросы на двустороннем уровне, и сейчас есть позитивные сигналы, позволяющие ожидать восстановления авиасообщения с Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Турцией и Кипром. Наши дипломаты находятся в активном переговорном процессе еще с целым рядом государств, и по мере прогресса мы будем обязательно информировать общество», – сказал Енин

Замминистра подчеркнул, что МИД активно изучает зарубежный опыт и консультируется с иностранными партнерами по постепенному восстановлению авиационного сообщения.

Напомним, международное авиасообщение украинское правительство планирует возобновить с 15 июня. При этом внутренние авиаперевозки заработали уже с 5 июня.