Узбекская делегация посетила офис APTMA в Лахоре – DND

Eurasia News

25 февраля 2016
ЛАХОР, Пакистан: узбекская делегация из четырех участников посетила Офис All Pakistan Textile Mills Association (APTMA) в Лахоре в четверг, чтобы обсудить перспективы сотрудничества между Пакистаном и Узбекистаном в области хлопковой торговли волокном.

Делегацию, возглавил заместитель председателя Vice Chairman of State Export Company of Cotton Джамшид Д Кадыров . В состав вошли : Тадйиев Сандяр, Гуляев Ринат и Исмайлов Рустам, специалисты ,представляющие качество и продуктивность узбекской хлопковой промышленности.

На встрече с торговіми экспертами и производителями Пакистана (APTMA), делегация заявила, что Узбекистанский хлопк лучшего качеств, и обе страны должны обсудить грузовые перевозки и банковские вопросы для расширения экспорта хлопка из Узбекистана .

Джамшид Д Кадыров сказал, что Узбекистан входит в контракт с корейской фирмой, для поставок хлопока из Узбекистана в Пакистана через Афганистан, поскольку Корея уже работает в Афганистане.

Он высказал мнение о том, что Узбекистан , обеспечивает хлопком ряд стран Южной Азии и Юго-Восточной Азии . Пакистан может получить максимальную выгоду от узбекского хлопка , так как у него есть одна из крупнейших хлопчатобумажных промышленностей в Южной Азии.
По его словам, доля промышленности в валовом внутреннем продукте (ВВП ) составляет более 27 % Узбекистана.

Глава делегации отметил, что Узбекистан также экспортирует хлопок в Соединенные Штаты Америки , Бангладеш и других страны Южной Азии через Иран .

Кроме того, он сказал, что модернизация хлопчатобумажной промышленности есть непрерывный процесс и Узбекистан предоставляет качественный хлопк, который нравится покупателям. Он сказал, что технологические качества волокна соответствует международным стандартам.

Джамшид Д Кадыров сказал, что Германия, Италия, Индия , Турция,США и Швейцарии уже на текстильном рынке Узбекистана . Он отметил , что Узбекистан производит три миллиона тонн хлопка-сырца и добавил что что машинный сбор увеличивается .

Узбекскую делегацию сопровождали г-н Зафар из посольства Узбекистана в Исламабаде и президент Пак -узбекский форум Ага Икрар Харун .