Узбекко-Пакистанский Торговый Дом открыт для повышения двусторонней торговли

Eurasia News

Updated on:

DND – 28 февраля 2017
ИСЛАМАБАД, Узбекко-Пакистанский Торговый Дом был открыт заместителем премьер-министра республик Узбекистана Улугбекjv Розукуловым в узбекском посольстве в Исламабаде во вторник, нацеленный на усиление отношений двусторонней торговли.

Мероприятие было организовано послом Узбекистана в Пакистане Фуркатом Садиковым в связи с 13- летием Организация экономического сотрудничества (ОЭС) .Встреча пройдет на высшем уровне в Исламабаде 1-го марта.

В своем выступлении на церемонии открытия узбекско-Пакистанского Торгового дома, узбекский вице-премьер отметил, что Узбекистан демонстрировал свою продукцию в Пакистане, и он надеется, что Пакистанский рынок будет проявлять свой интерес, чтобы купить продукты из Узбекистана.

Возобновление воздушного сообщения между двумя странами в апреле 2017 года между Ташкентом и Лахором будет способствовать этому. Полеты между двумя странами были прерваны в 2013 году.

Премьер-министр Наваз Шариф и руководство Узбекистана вплотную работают над усилением двусторонних отношений и узбекско-Пакистанский Торговый дом будет способствовать укреплению торговых отношений.

Обе страны провели Пакистано-узбекский форум в 2016 году для повышения контакта между людьми который будет способствовать укреплению культурной деятельности между двумя странами.

Заместитель премьер-министр Узбекистана в Исламабаде принял участие в 13-м Саммите ОЭС и пригласил Пакистанскую сторону в среду с темой “Связь для Процветания”.

Наряду с открытием узбеко-пакистанского Торгового , прошла выставка под названием «Сделано в Узбекистане» б, которая была открыта в Посольстве Республики Узбекистан в Исламабаде, на которой были продемонстрированы различные узбекские продукты.