Уже завтра Европа может дать ответ касательно соглашения об ассоциации с Украиной

Eurasia News

Уже  завтра Европа  может  дать  ответ касательно  соглашения об ассоциации с Украиной
Европа может уже завтра на заседании министров иностранных дел ЕС принять решение о подписании соглашения об ассоциации с Украиной, передает “5 канал”, пишет Телеграф.
Напомним, миссия Европейского парламента в составе экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского вернется в Украину 18 ноября. Целью визита наблюдателей является участие в заседании ВР 19 ноября.
Отметим, по мнению П.Кокса и А.Квасьневского пока нельзя сделать выводов относительно выполнения Украиной критериев ЕС для подписания Соглашения об ассоциации.
“В связи с предстоящим заседанием глав МИД стран ЕС, которое состоится 18 ноября 2013 г., мы считаем, что сейчас было бы преждевременным делать вывод, что поставленные условия были выполнены или же наоборот, что их нельзя выполнить. По нашему взвешенную мнению, можно найти решения по нерешенным вопросам”, – говорится в совместном заявлении двух президентов.
Кроме этого, П.Кокс и А.Квасьневский отметили, что основным моментом является даже не само выполнение критериев, а готовность Украины их выполнить.
“Важна не способность принять решение, а скорее наличие политической воли для этого. Именно свободу относительно действий и стремление найти решение необходимо продемонстрировать на следующей неделе”, – отметили политики.