Турция разрешает туристам выходить на улицу

Eastern Europe

ДНД – 21 ноября 2020

В Турции разрешили туристам выходить на улицу.

Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига, сообщает Европейская правда“.

“Согласно заявлению МВД Турции, туристы, которые временно находятся на ее территории освобождены от соблюдения запрета выхода на улицу” – написал он в Twitter.

Посол добавил также, что рестораны на территории отелей смогут и в дальнейшем предоставлять свои услуги только посетителям, проживающим в отеле.

Стоит напомнить, что новый раунд мер против коронавируса вступил в силу в Турции вечером 20 ноября и предусматривает частичный комендантский час в выходные дни.

Частичный комендантский час, который уже действовал для людей старше 65 лет, был также расширен, чтобы охватить детей и молодых людей в возрасте до 20 лет, за исключением тех, кто должен выходить на работу. Им разрешено покидать свои дома с 10 утра до 4 вечера в течение всей недели.

Торговые центры, рынки, рестораны и парикмахерские будут открыты с 10 утра до 8 вечера в течение всей недели, причем рестораны предоставляют только услуги доставки.

Обучение будет проходить в режиме онлайн до конца года, и все спортивные соревнования будут, как и прежде проводиться без зрителей.